Дыню, массой 4,2 кг разрезали на две части таким образом, что одна часть оказалась на 0,6 кг

тяжелее другой. Найдите массу каждой части дыни. Решите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.
Х одна часть
х+0,6 вторая
х+х+0,6=4,2
2х=3,6
х=1,8кг одна часть
1,8+0,6=2,4кг вторая часть
Отвечает Франт Діана.
Пусть х это масса одной половины
Тогда х+0,6 масса втрой половины
Составим уравнение
Х+Х+0,6=4,2
2х=3,6
Х=1,8
Первая половина 1,8
Вторая половина 2,4