ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! НАЙТИ ПРОИЗВОДНЫЕ: 1)f(x)=(2+Корень из х)*(1-3/х) 2)

f(x)=sin2x*cos3x+cos2x*sin3x

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
1)f(x)=(2+Корень из х)*(1-3/х) 
f'(x)=[uv]'=u'v+v'u     u=(2+Корень из х)  u'=1/2√x    v=(1-3/х)   v'=3/v²
f'(x)=(1-3/х) /2√x+3(2+√x) /v²

2) f(x)=sin2x*cos3x+cos2x*sin3x=sin(2x+3x)=sin5x
f'(x)=5cos5x