Решите уравнение :x^3+x^2-x-1=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.
X²( x + 1) - ( x + 1) = 0
( x + 1)(x² - 1)= 0
( x + 1)(x - 1)(x+ 1) = 0
( x + 1)²( x - 1) = 0
x+ 1 = 0
x = - 1
x - 1 = 0
x = 1
Ответ: x = 1, x = - 1