Разложить на множители (а+3)^2 - (а+3)(2а-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Джафарова Айда.
( а + 3 )^2 - ( а + 3 )*( 2а - 3 ) = а^2 + 6а + 9 - ( 2а^2 - 3а + 6а - 9 ) = а^2 + 6а + 9 - 2а^2 - 3а + 9 = - а^2 + 3а + 18