5x=2x² помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кайролова Айнель.
Не полное квадратное я так понимаю
2x²-5х=0 х(2х-5)=0
х=0 или 2х-5=0
             2х=5
             х=5:2=2,5