Решите неравенство лагорифма а)log9 (4-3x)> 0.5 Б) lg 2x <2 LG 7+1 В)log1^3 (x^2-6x+8) 》-1


Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Вика.

А) log_{9}(4-3x)>0.5
log_{9}(4-3x)>log_{9}3
4-3x>3
-3x>3-4
-3x>-1
x< \frac{1}{3}
ОДЗ: 4-3x>0
-3x>-4
x< \frac{4}{3}
Ответ: x< \frac{1}{3}

б) lg(2x)<2lg(7)+1 - если правильно поняла условие
lg(2x)<lg(49)+lg10
lg(2x)<lg(490)
2x<490
x<245
ОДЗ: 2x>0, x>0
Ответ0<x<245

в) не верно записано условие, т.к. основание логарифма не равно 1.