Один из корней уравнения х^2+11х+q=0 равен -7. Найдите другой корень и свободный член q ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.

X(1) = -7
49-77+q=0
q=28

x2+11x+28=0
D=121-4*28 = 9
x(2)=(-11+3) / 2 = -4
x(1) = (-11-3) / 2 = -7

Отвечает Мацарский Арыс.

x^2+11x+q=0\\\\Teorema\; \; Vieta:\; \;  \left \{ {{x_1+x_2=-11} \atop {x_1\cdot x_2=q}} \right. \;  \left \{ {{-7+x_2=-11} \atop {-7x_2=q}} \right. \;  \left \{ {{x_2=-4} \atop {q=28}} \right.