Люди очень срочно помогите решить. Самое правильное понятное и полное решение отмечу лучшим. Буду

очень благодарна. 1)Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, если его измерения 48 дм, 16 дм и 12 дм. 2)Сарай, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, заполнен сеном. Длина сарая 10 м, ширина 6 м, высота 4 м. Найдите массу сена в сарае, если масса 10 м ( в кубе) сена равна 6 ц.

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенафонтова Елена.

V=abc=10*6*3=180 м³ 
180/10*6=108 ц 

V=abc=48*16*12=9216 дм³