При каких значениях а: А) значение многочлена а^2-11а+2,8 равно нулю; Можно это, пожалуйста,

подробно объяснить.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Алёна.
A^2-11a+2.8=0
d=11^2-4*1*2.8=109.8
a1=[tex] \frac{11- \sqrt{109.8} }{2} 
a2=[tex] \frac{11+ \sqrt{109.8} }{2} 
нашли значения a1 и a2
они и являются решением ур-я тоесть при их подстановке значение ур-я равно 0