Помогите пожалуйста решить полностью!!! (х-1)(х²+8х+16)=6(х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Ваня.
(х-1)(х+4)(х+4)=6(х+4)
(Х-1)(х+4)=6
Х^2+4х-х-4-6=0
Х^2+3х-10=0
(Х+5)(х-2)=0
Х+5=0 х=-5
Х-2=0 х=2
Ответ: при х равном -5 и 2