СРОЧНО ПРОШУ!!!!!!!!!! Найдите значение выражения: а) (пропорция) (7^11)^3 _______ 7^14*7^18 б)

0,6^3*( 5/6)^3

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анастасия.
 \frac{(7^{11})^3}{7^{14}*7^{18}}=  \frac{7^{33}}{7^{32}}= 7^1=7 \\  \\ 0.6^3*( \frac{5}{6} )^3= (\frac{6}{10} * \frac{5}{6})^3=( \frac{1}{2})^3 = \frac{1}{8}