Найдите пятый член и знаменатель геометрической прогрессии если b4= 2.2/5 b6 =12/125 помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
*-умножение
В4=В1*q(в кубе)=12\5
В1=12\5q(в кубе)
В6=В1*q(в пятой степени)=12\125  подставляем значение В1
12\5q(в кубе)*q(в пятой степени) =12\125
q(в квадрате)=1\25
q=1\5
В1=12\5q(в кубе)=12*125\5=300
В5=В1*q(в четвёртой степени)=300*1\625=12\25