√ ̅3*sin 2x+3 cos 2x=0 Пожалуйста помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Деулина Вероника.

Разделить ур-ие на сos2x≠0, получим

 √3*tg2x+3=0,  tg2x=-√3,  2x=arctg(-√3)+πn,

                                              2x= -π/3+πn

                                                x= -π/6+πn/2, n∈Z