Решите уравнение : (2x-5)^2-(4x+3)(x-2)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Александра.

4x^2-20х+25-(4х^2-8x+3x-6)=1
4x^2-20x+25-4x^2+8x-3x+6=1
-20x+8x-3x=1-6-25
-15x=-30
x=-30/(-15)
x=2
Ответ:2