Зведіть вираз до многочлена стандартного вигляду (-3у+2)(3у+2)(4+9у^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.
(4 -9y^2)*(4+9y^2)=16-81y^4
Отвечает Харьковский Вадим.
(-3y + 2)(3y + 2)(4 + 9y^2)  =  ( 2^2  -  (3y)^2 )(4  +  9y^2)  =  (4  -  9y^2)(4  +  9y^2)  =
                                       =    ( 4^2  -  (9y^2)^2 )  =  16  -  81y^4
Ответ.     16  -  81y^4