Решите неравенство || 3 - x| - 2 |< 4


Ответы на вопрос

Отвечает Матай Ануар.
 || 3 - x| - 2 |< 4

1) x \geq 3

 |(x-3)- 2 |< 4

|x-5|<4

1.1) x\in[3,5]

5-x<4

x>1  Значит x\in[3,5]

1.2) x\in(5,+\infty)

x-5<4

x<9 Значит x\in (5,9)

2) x<3

|(3-x)-2|<4

|1-x|<4

2.1) x\in(-\infty,1]

1-x<4

x>-3  Значит x\in(-3,1]

2.2) x\in(1,3)

x-1<4

x<5   Значит x\in (1,3)


Объединяем все полученные ответы x\in(-3,9)