Представьте в виде одночлена стандартного вида и найдите его степень: а)-4a³b⁵×5a²×b⁴ б) (-3a⁷c²)⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.
а)
- 4a³b⁵×5a²×b⁴ = - 20
·a³⁺² ·b⁵⁺⁴ = - 20 a⁵b⁹
5+9=14 
Многочлен 14-й степени.

б)
 (-3a⁷c²)⁴ = 81
·a⁷ˣ⁴ ·c²ˣ⁴ = 81 a²⁸c⁸
28+8 = 36
Многочлен 36-й степени.