Найдите модуль разности корней уравнения |2x+5|=|3x-2|


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанова Полина.
І2х+5І=І3х-2І
Раскрываем иодули, получаем систему уравнений:
2x+5=3x-2         x₁=7
-(2x+5)=3x-2  -2x-5=3x-2  5x=-3  x₂=-0,6
Ответ:  х₁=7  х₂=-0,6.