X^2-20=8x решите) √X^2-5=√1-x и вот это)


Ответы на вопрос

Отвечает Лясоцкая София.
Х^2-20=8х Х^2-8х-20=0 D=b2-4ac D=(-8)^2-4*1*(-20)=64-(-80)=64+80=144=12^2 Х1,2=(-в+-√D)/(2a) X1=(8+12)/2=10 X2=(8-12)/2=-2 Ответ: Х1=10, х2=-2