Пять икс в квадрате минус семь икс плюс два равно нулю найти наибольший корень уравнения 1)-1. 2)2

3) 0,4 4)1

Ответы на вопрос

Отвечает Минькина Елизавета.
5X^2-7X+"+0
D=b^2-4ac- формула.
подставляем значения, получаем
D=9
опять по формуле:
x1= 7+3/10=1
x2=7-3/10=4/10
Ответ: 4/10 или 0,4