Как вот это вот непонятное решение решить? (x+3)в квадрате -2x(x-4)<или =49


Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.
(x+3)²-2x(x-4)=x²+6x+9-2x²+8x=-x²+14x+9≤49   -x²+14x-40≤0
x²-14x+40≥0   D=196-160=36  √D=6
x1=0.5[14+6]=10    x2=0.5[14-6]=4

-------------------- 4----------------10----------------
        +                            -                    +

x∈(-∞;4]∪[10;∞)