Помогите решить уравнение (2-x)2-x(x+1.5)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Надежда.
Решение:
(2-х)2-х(х+1,5)=4
4-2х-х²-1,5х=4
4-2х-х²-1,5х-4=0
-х²-3,5х=0 (умножим обе части уравнения  на (-1)
х²+3,5х=0
х(х+3,5)=0
х1=0
(х+3,5)=0
х+3.5=0
х2=-3,5

Ответ: х1=0; х2=-3,5