В прямоугольном треугольнике один катет больше другого на 7, а гипотенуза больше меньшего катета на

8. Найдите площадь данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ко Дмитрий.
X^2+(x+7)^2=(x+8)^2
x^2+x^2+14x+49=x^2+16x+64
x^2-2x-15=0
x1=5
x2=-3
S=(a*b)/2=(5*12)/2=30