Доказать, что значение выражения 27^5-9^6 делится на 26


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзина Александра.
(3^3)^5 - (3^2)^6 = 3^15 - 3^12 = 3^12(3^3 - 1) = 3^12 x 26=(3^11)*3*2*13=2*(3^11)*39