Вычислить определенный интеграл от 2п до 0, (синус 2х-косинус х\4) по дх


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
2pi             2pi                                                           2pi
∫sin(2x)dx -∫cos(x/4)dх =(  - сos(2x) / 2 - 4*sin(x/4) )  |    =
0                0                                                               0

=(-1/2 -4) -(-1/2-0) =-4,5 +0,5 = - 4