Помогите решить 1. розложите на множетли многочлена а)х²-16 б)а³+с³ 2.Розвяжите равенство а)

х²-25=0 б)а²-6а+9=0

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.
1. a) =(x-4)(x+4)
    b) = (a+с)(a²-aс+с²)
2. а) (x-5)(x+5)=0
        x=5 или x=-5
   b) (a-3)^2=0
      a=3
Отвечает Ермакова Маргарита.
№1
а) x^2-16=(x-4)(x+4)
б) a^3+c^3=(a+c)(a^2-ac+c^2)
№2
а) x^2-25=0\\x^2=25\\  \left \{ {{x= \sqrt{25} } \atop {x=- \sqrt{25} }} \right.  \left \{ {{x=5} \atop {x=-5}} \right.
Ответ: 5;-5
б) a^2-6a+9=0\\(a-3)(a-3)=0\\ a-3=0\\a=3
Ответ: 3