Решить уравнение:(3x-5)^4=81


Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.
 (3x-5)^{4}=81 \\ 3^{4}=81  \\ 3x-5=3 \\ 3x=8 \\ x= 2\frac{2}{3}