Из пунктов А и В, расстояние между которыми 19 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

пешехода и встретились в 9 км от пункта А. Найдите скорость каждого, если известно, что пешеход, вышедший из А, шел со скоростью, на 1 км/ч большей, чем второй пешеход, и сделал в пути получасовую остановку. СДЕЛАЙТЕ С ТАБЛИЦЕЙ!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.
Пусть скорость пешехода, вышедшего из точки А - х.   ⇒
9/x+0,5=10/(x-1)
9x-9+0,5x²-0,5x=10x
0,5x²-1,5x+9=0    |×2
x²-3x-18=0  D=81
x₁=6   x₂=-3 ∉
6-1=5
Ответ: скорость пешехода, вышедшего из пункта А - 6 км/ч, пешехода, вышедшего из пункта В - 5 км/ч..