Решите уравнение x^3-2x^2-9x+18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Дима.

x^{2}(x+2)-9(x+2)=0,

(x^{2}-9)(x+2)=0,

(x-3)(x+3)(x+2)=0

x=-2

x=-3

x=3

Отвечает Харина Наталья.

x^2(x-2) -9(x-2) = 0

(x^2 - 9)(x-2) = 0

(x-3)(x+3)(x-2) = 0

x1 = 3

x2 = -3

x3 = 2