Решить показательное уравнение 2^2x-1+2^2x-2+2^2x-3>=448


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Настя.
2 ^ 2X * ( 2 ^ - 1 + 2 ^ - 2 + 2 ^ - 3 ) = 448 
2 ^ 2X * ( 1/2 + 1/4 + 1/8 ) = 448 
2 ^ 2X * ( 4/8 + 2/8 + 1/8 ) = 448 
2 ^ 2X = 448 : 7/8 
2 ^ 2X = 512 
2 ^ 2X = 2 ^ 9
2X = 9
X = 4,5