X^2+6x+9<0 решите пожайлуста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лакаева Виолетта.
x^2+6x+9\ \textless \ 0
x^2+6x+9=0
D=36-4*1*9=36-36=0
D=0
Поэтому есть только один корень
x= \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a} =- \frac{6}{2}=-3
-3 разбивает прямую на 2 интервала
(-;-3) и (-3;+)
перед x² стоит полож. коэффициент 
корень, нанесенный на числовую ось, НЕ входит во множество решений неравенства, т.к. в этой точке -3
 выражение 
 + 6x + 9 равно нулю,      
 у данного неравенства корней нет.
Ответ: Ø
Отвечает Жубанышев Ернур.
D=b^2-4ac=36-4*1*9=0;1 корень
x=-b/2a=-6/2=-3
Ответ:-3