ИРРАЦИОНАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ И НЕРАВЕНСТВА Подробно и с решением! 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Арья.
 \sqrt{x+4}  \leq x+4

ОДЗ:
x+4 \geq 0 \\ x \geq -4

Возведем в квадрат
x+4 \leq (x+4)^2 \\ x+4 \leq x^2+8x+16 \\ x^2+7x+12 \geq 0 \\  \\ x^2+7x+12=0 \\  x_{1}+  x_{2}=-7 \\  x_{1}*  x_{2}=12 \\  x_{1}=-3 \\  x_{2}=-4

__________+_________(-4)_______-______(-3)_________+__________

x∈(-∞;-4]U[-3;+∞)

С учетом ОДЗ
x∈[-4]U[-3;+∞)

Ответ: x∈[-4]U[-3;+∞)