Как решить такое уравнение sin в квадрате x=1?Нужно ли раскладывать по формуле sin половинного угла?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
Можно разложить по формуле понижения степени:
sin²x = 1
(1-cos2x)/2 = 1
Крест-накрест перемножаем и получаем:1-cos2x = 2
cos2x = -1
2x = pi + 2pik
x = pi/2 + pik, k ∈ Z