Найдите значение k ,если точка (-1 ; 2 ) принадлежит параболе1) y = kx2 + 3x - 42)y=-2x2 + kx - 6х2

- это икс в квадратеПОМОГИТЕ решить,пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Марья.

1) y = kx2 + 3x - 4             (-1 ; 2 )  k-3-4=2   k=9

2)y=-2x2 + kx - 6             -2-k-6=2     k=-10

Отвечает Малявчик Оксана.

1) 2 = k (-1)^2+ 3 * (-1) - 4 = k -3

k= 5

2) 2=-2* (-1)^2 + k*(-1) - 6 =  -2 - k - 6

k=-10