Сколько страниц и скрлько листов в учебнике есои на нумерацию страниц было использовано 534 цифры


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.
214 страниц. 
Однозначные номера-9 страниц ( 9 цифр) 
Двухзначные номера-90 страниц ( 180 цифр) 
Осталось цифр: 534-(180+9)=534-189=345 цифр. 
345:3 =115 страниц. 
Итого страниц: 9+90+115=214 страниц.
Отвечает Астафьева Ксюша.
Ну,наверное 534 страницы и 267 листов.