Определите сумму и произведение корней у уравнения x2-3x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.
D=9-8=1 
x1=3+1/2=4/2=2
x2=3-1/2=2/2=1

2+1=3
2*1=2
Отвечает Костицын Егор.
Тебе по теореме Виетта или так?
Если через дискриминант, то:
х²-3х+2=0
Д=9-4*1*2=9-8=1
х1=(3+1)/2=2
х2=(3-1)/2=1

2+1=3
2*1=2

Если теорема Виетта, то
х1+х2=-b
х1+х2=3
х1*х2=с
х1*х2=2