Преобразовать в многочлен стандартного вида выражение: (6х^2 + 5х + 7) – (4x^2 + х - 5) ; -3a (a^4

- 6a^2+ 5) ; (х + 7)(2х - 3) ; (х + 1)(х^2 + х - 6) .

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Катя.
(6x^2+5x+7)-(4x^2+x-5)=
=6x^2+5x+7-4x^2-x+5=
=2x^2+4x+12

-3a*(a^4-6a^2+5)=
=-3a^5+18a^3-15a

(x+7)(2x-3)=
=2x^2-3x+14x-21=
=2x^2+11x-21

(x+1)(x^2+x-6)=
=x^3+x^2-6x+x^2+x-6=
=x^3+2x^2-5x-6