Очень нужна помощь с биквадратными уравнениями. ^-значок степени.4х^4-3х^2-1=0Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
 x^{2} =t

4t^2-3t-1=0
D=5
X1=1
X2=- \frac{1}{4}
 x^{2}=1

x=1
 x^{2} =- \frac{1}{4} - не существует