Разложите на множители: 1) 1+а-а^2-а^3 2) 8-b^3+4b-b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.
1+а-а²-а³= (1+a)-(a²+a³)=(1+a)-a²(1+a)=(1+a)(1-a²)=(1+a)(1²-a²)=(1+a)(1+a)(1-a)=(1+a)²(1-a)