1)Укажите систему неравенства, решением которого является число 7 2)Не выполняя построения, укажите

точку, через которую проходит график функции y=x² A)D(-3;-9 ) Б)А(-2;-4) В)С(7;-49) Г)В(-2;4) 3)Какая из функций является квадратичной? А)у=2х²+8 Б)у=9√х²+ 6 В)у= \frac{13}{4+ x^{2} } Г) у=2х+8

Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Родион.
2) г
При записи координаты точки в скобках а первом месте пишут х, а после точки с запятой у. Поэтому проверив каждую точку (т.е. подставив в формулу у=х² координаты х и у точки) получаем что только в точке В(-2;4) верно равенство 4=(-2)²
3) а
Функция называется квадратичной, если она записана в виде у=кх+в, где в данном случае к=2, а в=8. Остальные случаи не подходят, так как (б) записан в виде у=кIхI+в, (г) у=кх+в
(а что такое (в) я не знаю, но это точно не то)