Срочнооо.Помогите -x²+7x+8=0. -x²+2x+8=0. -x2+7x-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зинков Игнат.
-x^2+7x+8=0|:-1 -x^2+2x+8=0|:-1
x^2-7x-8=0 x^2-2x-7=0
x1+x2=-b x1+x2=2
x1*x2=c x1*x2=-8
x1+x2=7 x1=4
x1*x2=-8 x2=-2
x1=8
x2=-1

-x^2+7x-10=0|:-1
x^2-7x+10=0
x1+x2=7
x1*x2=10
x1=5
x2=2

Отвечает Мыскина Вика.
1) -1, 8
2) -2, 4
3) -1, 8