Упростите выражения (x-2)(x+3) (2x^2-y^2)(3y^2-x^2) (4x-3)(8x+6) 2y(y^2-1)(2+y) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Халайджи Виталий.
(x-2)(x+3)=х²+3х-2х-6=х²+х-6
(2x^2-y^2)(3y^2-x^2)=6х
²у²-2х∧4-3у∧4+х²у²
(4x-3)(8x+6)=32х
²+24х-24х-18=32х²-18
2y(y^2-1)(2+y)=2у(2у
²+у³-2-у)=4у³+2у∧4-4у-2у²