Решить систему

уравнений:1){x^2+y^2=74,{x+y=122){x^2-y^2=32,{x-y=43){(x-1)(y-1)=2,{x+y=54){x+y=3,{xy=-405){x-y=7,{xy=18

Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.
2)(x-y)(x+y)=32
   x-y=4

4(x+y)=32
  x-y=4

x+y=8
x-y=4      складываем
2x=12     x=6
              y=2
1)  x^2+2xy+y^2-2xy=72   я прибавила и отняла чтобы собрать в квадратную скоб
     x+y=12

(x+y)^2-2xy=72
x+y=12

12^2-2xy=72
x+y=12

xy=35
x+y=12
x1=5                x2=7
y1=7                y2=5