Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В, расстояние между которыми равно

63 км. На следующий день он отправился обратно со скоростью на 2 км/ч больше прежней. По дороге он сделал остановку на 2 ч. В результате он затратил на обратный путь столько же времени, сколько на путь из А в В. Найдите скорость велосипедиста на пути из А в В. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.
Пусть х начальная скорость 
63/х = 63/(х+2) +2
63х+126=63х +2x^2+4x
2x^2+4x-126=0
x^2+2x-63=0
х1=7
х2= -9 не подходит
Ответ: 7 км/ч