Решите систему плз Y=x+2 X^2+2y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Basarov Panzat.
X^2+2*(x+2)=3
x^2+2x+4-3=0
x^2+2x+1=0
(x+1)^2=0
x+1=0
x= -1
y= -1+2=1
Ответ: (-1;1)