Дана арифметическая прогрессия: -2;1;4;... .Найдите сумму членов этой Прогрессии с четвёртого по

одинадцатый (включительно)

Ответы на вопрос

Отвечает Старцева Софья.
Можно так:
d=1-(-2)=3
S3=(2•(-2)+3•2)/2)•3=1,5
S11=(2•(-2)+3•10)/2)•11=143
S11-S3=143-1,5=141,5