Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции у = 7х - 5sinx в точке с абсциссой х0 =pi

/2 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Роман.
Угловой коэффициент - это значение производной в точке касания.
у' = 7 - 5Cosx
y' = 7 - 5*Sinπ/2 = 7 - 5*1  = 2