Выполнить умножение (2х²-3х+5)*4х²=? (а²+2ав+4в²)*(а-2в)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Настя.
( 2x² - 3x + 5 ) * 4x² = 8x⁴ - 12x³ + 20x²
( a² + 2ав + 4в² )*( a - 2в ) = a³ - ( 2в )³ =  а³ - 8в³