Автомашина со скоростью 50 км/ч отправляется из города А в город В. Прибыв в В, она сразу же

выезжает обратно. С какой средней скоростью она вернулась из В в А, если известно, что весь путь проехала со средней скоростью 60 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Михайло.
1)  60*2=120 (км/ч) - суммарная скорость
2) 120 -50 =70 (км/ч) - скорость на обратном пути
ответ 70 км/ч