решите уравнение применяя формулы произведения и разности квадратов: (y-4)^2-y=16


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.

файл

---------------------------

Отвечает Макаревич Диана.

(У-4)^2-У=16 Возводим в квадрат разность двух чисел, получаем

У^2-8У +16-У =16

(У^2 -9У)=16-16 Выносим Уза скобку

У(У - 9) =0 Произведение равно 0, когда хотябы  один из множителей равен 0

У=0 или У-9=0

У=0 или У=9

Ответ: 0;9